• Библиотека

Фонд библиотеки состоит из художественной  и отраслевой, научно-популярной и справочной литературы. В библиотеке имеется небольшой читальный зал, где в комфортных условиях можно поработать с познавательной литературой, энциклопедиями и словарями, почитать периодику, порисовать и поиграть, принять участие в творческих мастер-классах. Библиотека организует различные выставки с использованием дополнительного материала не только к литературным датам, но и тематические, к пополнению которых привлекаются дети, родители, коллектив школы. Проводятся  массовые мероприятия - это и «Знакомство с библиотекой» для первоклассников, различные акции «Читаем детям о войне», «Подари книгу», конкурсы чтецов, квесты  и квизы «В мир сказок», «Югра мой край», «В поисках  книжных сокровищ» и др.

Пн–пт
    с 8.00-17.00
    Сб–вс

обращаться на вахту школы по телефону +7 (34676) 2-20-03

Читальный зал:

Пн–пт
    с 8.00-17.00
    Сб-вс

school4@edu.uray.ru

Без библиотеки школа ничего не может сделать. Школа и библиотека - две родные сестры.
    (Из ходатайства крестьян об открытии библиотеки. 1910 г)
    Библиотека школы №4  отсчитывает свою историю с 1967 года, когда была занесена первая учётная запись в инвентарную книгу. На сегодняшний день общий фонд библиотеки составляет 50004 экземпляров.  Развитие  информационных технологий, повсеместная компьютеризация прочно вошли  и в мир библиотеки. Необходимо подготовить обучающихся к быстро меняющимся реалиям современной жизни, огромному количеству постоянно меняющейся информации. Умение быстро находить нужную информацию, применять полученные знания на практике - развивать эти умения и должна современная школьная библиотека, важнейший компонент учебного процесса.   Целью деятельности библиотеки является обеспечение качественной реализации образовательных программ в общеобразовательном учреждении. А одним из приоритетных направлений в работе библиотеки является воспитание читательской культуры и информационной грамотности.

79,6

Экран