Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

В связи с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 г. №601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" для повышения  уровня удовлетворенности граждан Российской Федерации качеством предоставления государственных и муниципальных услуг к 2018 году с сентября 2017 года войти в Электронный дневник можно  только с учетной записью портала Госуслуги

Для получения учетной записи необходимо пройти регистрацию на портале Госуслуги.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка? Как отследить результат?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. Осваивает навыки поведения в школе. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать школу  без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) обучающийся обязан предоставить справку с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на момент 1 сентября?

Решение вопроса о допуске и зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает школа решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс? Родители не смогут на данный момент.

Нет. Заявление в школу подается только закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть официальная доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Есть ли в школе дополнительные кружки для детей?

Обучение по программам дополнительного образования обязательно ведется в школе, со списком кружков вы можете ознакомиться у классного руководителя или у Зам директора по ВР.

Какая темепратурная норма должна быть в кабинетах по СаН ПиНу?

В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 температура воздуха в кабинетах, лабораториях, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе должна составлять 18-24°C

Организовано ли питание в школе?

В школе организовано горячее питание учащихся с 1 по 11 класс.

Сколько дней в неделю обучаются дети в начальной школе?

Сейчас для всех обучающихся 5-ти дневная рабочая неделя.

Работает ли лагерь с дневным пребыванием детей на время каникул?

На время осенних и весенних каникул традиционно лагерь с дневным пребываем детей открывает двери для всех желающих детей.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи