• Профориентация

Многие люди недовольны делом, которым зарабатывают на жизнь. Начать все сначала и не дать ребенку наступить на эти грабли может помочь профориентация.

Профессиональная ориентация дает возможность ответить на один из важных жизненных вопросов — в каком карьерном направлении развиваться.

ПОРТАЛ "ПРОЕКТОРИЯ" - Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года. Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом.

Презентация Профориентационный урок

Проект «Будущий профессионал» на территории Югры реализуется в период с 2021 по 2024 годы.

Цель проекта – модернизация системы профессиональной ориентации и формирование представления и выбора будущей профессии, готовности к профессиональному самоопределению у несовершеннолетних граждан с учетом их личностных особенностей, способностей и запросов рынка труда. Реализация профориентационного проекта для несовершеннолетних граждан позволит модернизировать профориентационную работу, внедрить в образовательные организации новые формы работы, программы, ориентированные на выбор перспективных профессий.

Подробнее о проекте