• Муниципальный конкурс среди урайских школ «Здоровое питание в школе и дома»

На базе школы № 6 прошел муниципальный конкурс среди урайских школ «Здоровое питание в школе и дома».
    Муниципальный конкурс среди урайских школ «Здоровое питание в школе и дома».

За звание победителя боролись шесть команд, состоящие из родителя, педагога, школьника и повара.

На первом этапе участники представили домашнее задание ужин на четыре персоны с салатом, горячим блюдом и десертом. Именно домашнее задание могли в ходе онлайн-голосования оценить урайцы, по итогам которого был определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Члены экспертной комиссии, в состав которой вошли депутаты Думы Урая, профессиональные повара, представители родительской общественности и специалисты по здоровому питанию провели экспертизу конкурсных блюд, оценили процесс приготовления блюд школьного питания с соблюдением санитарных норм и правил.

По итогам всех конкурсных этапов наибольшее количество баллов по решению жюри набрала команда «ПоварЁжка», представляющая школу № 2.

​ «Приз зрительских симпатий» достался команде «Миксер» школы № 4. Также команда нашей школы заняла почетное второе место.

Комментируя итоги конкурса член жюри, депутат Думы Урай Сергей Баев отметил, -«Задача у конкурса простая и одновременно сложная — улучшить качество питания учащихся, сбалансировать и разнообразить блюда, популяризировать ЗОЖ, и главное — распространить опыт лучших столовых на все остальные школы. Спасибо всем участникам за профессионализм и вкусные полезные блюда».