• Отдых и оздоровление учащихся

Летний лагерь для школьников – это возможность провести время весело и с пользой. Школа, планирующая подобный досуг для детей, подходят к этому вопросу очень ответственно и творчески, учитывая при разработке своей программы, что развлекая, нужно продолжать обучать ребят новым полезным знаниям и навыкам.

Все мероприятия в летнем лагере задумываются и организовываются таким образом, чтобы они могли вовлечь в себя абсолютно всех детей лагерной смены, никого не оставляя в стороне. Особенно это важно для тех ребят, которым с трудом удается устанавливать контакты со сверстниками. Иногда летний пришкольный лагерь дневного пребывания может помочь ребенку справиться со своими психологическими проблемами, поскольку, в отличие от привычного школьного уклада, он учиться взаимодействовать с детьми разных возрастов. Именно поэтому педагоги и психологи советуют родителям воспользоваться возможностями, которые предоставляет лагерь дневного пребывания при школе, и помочь собственным детям войти в новый учебный год более раскрепощенными, поборов трудности психологического характера.

Цель программы

• создать условия для организованного отдыха учащихся в каникулярный период; для обеспечения активного, интеллектуального и эмоционально насыщенного отдыха и всестороннего развития личности.

• приобщать к творческим видам деятельности, развивать творческое мышление
    • формировать интерес к истории и культуре Родины
    • создать безопасные и комфортные условия для отдыха детей, для формирования потребности и способности ребёнка проявлять свои творческие способности
    • формировать навыки планировать свою деятельность и возможности саморазвития
    • развивать творческое мышление необходимое для практической деятельности, познания, ориентации в окружающем мире;м мире
    • привитие интереса к здоровому образу жизни и спорту

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 07.06.2021 по 27.06.2021 г.
    • 2 смена - с 28.06.2021 по 18.07.2021 г.
    • 3 смена - с 19.07.2021 по 08.08.2021 г.
    Смены летнего лагеря
    с 07.06.2021 по 27.06.2021г.
    с 28.06.2021 по 19.07.2021г.
    с 19.07.2021 по 08.08.2021г.
    Сбор детей, зарядка
    8.00-8.30
    Утренняя линейка
    8.35-8.45
    8.50-09.15
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    09.20-11.25
    Спортивный час
    11.30-12.30
    13.05-14.00
    Свободное время
    14.05-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Для получения путевки родители (законные представители) представляют в уполномоченные органы местного самоуправления через Единый портал государственных и муниципальных услуг или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг следующие документы:
     1. заявление с указанием фамилии, имени, отчества и даты рождения ребенка, места работы, домашнего адреса и контактного телефона родителя (законного представителя);
    2. копию свидетельства о рождении ребенка, паспорта ребенка в случае достижения им 14-летнего возраста;
    3. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
    4. справку с места учебы ребенка;
    5. справку для получения путевки в лагерь санаторного типа  по форме 070/у;
    6. копии документов, подтверждающих отнесение ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в трех экземплярах*.

Льготные категории граждан

• Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,
    • лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: находящиеся под опекой; находящиеся в приемной семье; находящиеся на патронажном
      воспитании