Питание 27.09.2021

Горячее питание обучающихся  во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени.
    Наша школьная столовая обеспечивает качественным питанием учащихся и сотрудников школы.
      Для обучающихся в  школе организовано одноразовое горячее питание (завтрак). Столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающие овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития школьников, продукты. Ассортимент приготовляемых блюд достаточно разнообразен. Особенно привлекает внимание учащихся большое количество разнообразной, свежей и вкусной выпечки. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания.  Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители и ученики, ответственные за питание. Обучающиеся с удовольствием посещают нашу школьную столовую, организованно питаются и растут умными и здоровыми!

Пример меню завтрака:

• Плов из мяса птицы